Для Вас, родители

Здравствуйте, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, а также все, кого интересуют вопросы семьи, воспитания и развития детей! Мы рады приветствовать Вас на нашем блоге!

Портал "Я - родитель"

Россия - без жестокости к детям!



Права родителей ребёнка, законных опекунов или иных членов семьи ( по Конвенции ООН о правах ребёнка)

Уголок правовых знаний


Правовой статус несовершеннолетних ( 0-18 лет)

Права, обязанности обучающихся и родителей в школе

Гражданская ответственность несовершеннолетних
Административная ответственность несовершеннолетних
Уголовная ответственность несовершеннолетних

Закон "О Комендантском часе"


Оформление бесплатного питания для обучающихся
Оформление бесплатных проездных на городской транспорт для обучающихся

Дневник.Ру

Дневник.ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителейучеников и их родителейДневник.ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования. 
Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.
Важной особенностью Дневник.ру является гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений, засвидетельствованная стандартом К2 согласно ФЗ-152 «О персональных данных»

Узнать ещё подробнее здесь



САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал» открывают сайт для родителей всех регионов России. Приглашаем к сотрудничеству и общению родителей, чьи дети участвуют или собираются участвовать в олимпиадах, в  конкурсах исследовательских и творческих работ, которые проводятся в рамках Национальной образовательной программы  "Интеллектуально-творческий потенциал России".
Наши общие цели – помощь родителям, детям, педагогам в выборе уникального, неповторимого пути развития каждого ребенка, содействие в сохранении и укреплении семьи, создание детско-родительского объединения для обмена опытом и взаимно полезного общения.
На сайте представлены рубрики:

9 комментариев:

  1. Уважаемые родители! Будем коллективно заказывать тетради на печатной основе по географии и английскому языку. Кому нужна эта услуга, сообщите, пожалуйста, классному руководителю через любые средства общения

    ОтветитьУдалить
  2. Стоимость абонемента в филармония - 400 рублей ( четыре посещения)

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемые родители! Новогоднее развлечение в "Акуле" - 300 руб., сладкий подарок - 350 руб.. Родительский комитет.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые родители! Приглашаю Вас на родительское собрание, которое состоится 28 января в 19-00 ( кабинет №29, 3 этаж)

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые родители! Приглашаю Вас на родительское собрание, которое состоится 8 апреля в 19-00 ( кабинет №29, 3 этаж)

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемые родители! Приобретаем галстуки с логотипом школы на следующий учебный год. Цена - 350 рублей. Деньги сдать до 25 апреля.

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемые родители! 26 ноября в 19-00 состоится родительское собрание.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые родители! 21 октября в 19-30 состоится родительское собрание.

    ОтветитьУдалить
  9. Памятка родителям "Как обезопасить ребёнка в интернете"
    Используйте антивирус
    И не забывайте его обновлять. Вирусы похищают логины и пароли. С их помощью мошенники могут получить доступ к электронной почте или странице в соцсети вашего ребёнка.
    Защитите смартфон
    Антивирус нужен и в телефоне. И пусть ребёнок не загружает в него приложения из непроверенных источников  -  только из официальных магазинов.
    Расскажите о действиях мошенников
    Они звонят и представляются сотрудниками банка или сервиса, чтобы выманить пароль или код из смс. Настоящие сотрудники так не делают. Пусть ребёнок спросит имя человека, организацию и должность. Всё это легко проверить  - просто позвоните в эту компанию по номеру, указанному на её сайте.
    Предупредите о платных услугах
    Для доступа к контенту некоторые сайты просят отправить смс. Лучше этого не делать: как правило, такие сообщения стоят гораздо дороже обычных смс. На мобильных сайтах достаточно нажать «Ок», и оформится платная услуга. Нужно читать всё внимательно, если возникнут подозрения  - нажать «Отмена».
    Платите с карты осторожнее
    Ребенку не стоит покупать контент — игры, приложения — с помощью основной банковской карты. Гораздо безопаснее пользоваться виртуальной картой с лимитом трат. Завести ее можно в электронном кошельке. Если вы сами часто оплачиваете онлайн-покупки — тоже используйте виртуальную карту, а не зарплатную.
    Настройте «Семейный доступ» в App Store и iTunes
    Если в вашем доме есть техника Apple, подключите «Семейный доступ», чтобы платить за покупки с одной карты (привязанной к Apple ID того, кто настраивает доступ). Без разрешения родителей ребенок не сможет ничего купить. Зато фильмы и приложения, оплаченные кем-то одним, будут доступны вам всем.
    Предупредите о работодателях-мошенниках
    Многие подростки стремятся заработать, а злоумышленники пользуются этим. Некоторые «работодатели» обещают доход тем, у кого нет опыта и знаний. Правда, они просят оплатить подготовку резюме или, например, пересылку тестового задания. Это вымогательство. Настоящему работодателю не нужно ни за что платить

    ОтветитьУдалить